Fitch подтвердило рейтинг "ВВВ-" НЛМК с негативным прогнозом

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости/Прайм. Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) на уровне "ВВВ-", прогноз по рейтингу негативный, сообщается в пресс-релизе агентства.

В то же время Fitch подтвердило краткосрочный РДЭ компании на уровне "F3" и национальный долгосрочный рейтинг "АА+(rus)" также с негативным прогнозом по ним.

Рейтинги отражают недавнее снижение долговой нагрузки НЛМК, низкую себестоимость производства, широкий ряд предлагаемой продукции и географическую диверсификацию. При этом Fitch отмечает, что рейтинги НЛМК сдерживаются суверенным рейтингом страны.

Группа НЛМК - вертикально-интегрированная металлургическая компания, ведущий российский производитель стали и проката с высокой добавленной стоимостью. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. В 2014 году группа НЛМК увеличила производство стали на 3,2% - до 15,9 миллиона тонн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.