"Северо-Западное пароходство" в I квартале сократило объем перевозки грузов на 7%

Москва, 6 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Северо-Западное пароходство" ("СЗП") в январе-марте 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократило объем перевозки грузов на 7% до 1.3 млн тонн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В частности, экспортные перевозки составили 0.85 млн тонн (рост на 41%), импортные – 0.05 млн тонн (сокращение на 44%), перевозки между иностранными портами – 0.42 млн тонн (сокращение на 43%).

При этом в общей номенклатуре грузов перевозки зерна снизились на 20% и составили 0.28 млн тонн, химических и минеральных удобрений - на 20.5% до 0.31 млн тонн.

Напомним, что "Северо-Западное пароходство" - крупнейший перевозчик в системе водного транспорта России, специализирующийся на экспортно-импортных перевозках генеральных, массовых, насыпных, навалочных грузов, а также буксировке негабаритных грузов и плавсредств. В управлении компании находится более 100 грузовых транспортных средств суммарным дедвейтом 360 тысяч тонн, включая 84 судна класса "река-море", 8 барж, 7 буксиров и 3 вспомогательных судна. Суда пароходства перевозят ежегодно около 6 миллионов тонн грузов.

ОАО "Северо-Западное пароходство" входит в VBTH - судоходный дивизион международной транспортной группы UCL Holding.

Комментарии отключены.