Совет директоров "Норникеля" одобрил сделки по продаже 11% акций "Интер РАО"

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости/Прайм. Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" одобрил продажу 11% акций ОАО "Интер РАО", следует из сообщения металлургической компании.

"По вопросу прекратить участие компании в ОАО "Интер РАО" и совершить сделки по отчуждению компанией 11 миллиардов 450 миллионов 360 тысяч 696,35 штук обыкновенных именных бездокументарных акций ОАО "Интер РАО". Решение принято единогласно", - говорится в сообщении "Норникеля".

В мае минувшего года гендиректор "Норникеля" Владимир Потанин сообщал журналистам, что компания ищет покупателя стратегического характера для продажи ему своего пакета "Интер РАО". По его словам, на этот пакет не так много покупателей, и "Норникель" рассматривает скорее не продажу его мелкими долями, а настроен найти покупателя стратегического характера.

В настоящее время "Норникелю" принадлежит 11% акций "Интер РАО", доля миноритариев составляет 16,65%, "Роснефтегазу" принадлежит 27,63%, ФСК ЕЭС - 18,57%, "Русгидро" - 4,92%, ВЭБу - 5,11% и 13,93% - казначейские акции.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.