Стоимость меди растет на статистике из США

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости/Прайм. Стоимость меди растет в среду на фоне увеличения дефицита торгового баланса США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 09.33 мск июльские фьючерсы на медь на бирже Comex росли на 0,22% - до 2,94 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).

По итогам торгов вторника стоимость меди на Лондонской бирже металлов с поставкой в августе выросла на 1,25% - до 6480 долларов за тонну. Алюминий подорожал на 3,56%, до 1978 долларов за тонну, а цинк - на 2,41%, до 2400,5 доллара за тонну.

Во вторник Бюро экономического анализа министерства торговли США объявило о росте дефицита торгового баланса страны в марте этого года на 15,5 миллиарда долларов, или на 43,1%, по сравнению с показателем февраля - до 51,37 миллиарда долларов. При этом эксперты ожидали показателя на уровне 41,2 миллиарда долларов.

"Дефицит торгового баланса (поддержит цены - ред.) на сырье", - заявил агентству Рейтер глава отдела по инвестициям Ayers Alliance Securities в Сиднее Джонатан Барратт (Jonathan Barratt). Эксперт добавил, что слабый доллар также стимулирует рост на медь.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.