Годовое собрание акционеров «Трансаэро» пройдет 27 июня

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости/Прайм. Годовое собрание акционеров ОАО «Авиакомпания «Трансаэро» пройдет 27 июня 2015 года в Санкт–Петербурге по стандартной повестке, следует из сообщения компании по итогам заседания совета директоров.

Реестр акционеров закрывается 12 мая. Повестка собрания содержит вопросы об утверждении годового отчета за 2014 год, о распределении прибыли и убытков по результатам 2014 финансового года, об избрании совета директоров и ревизионной комиссии, об утверждении аудитора на 2015 год.

Крупнейшими акционерами «Трансаэро» являются супруги Александр и Ольга Плешаковы (им принадлежит около 36%). Среди совладельцев с пакетом в 11,5% акций значится «Трансаэро-Финансы». Еще 3% принадлежит главе Международного авиационного комитета Татьяне Анодиной (мать Плешакова). В начале апреля совладелец аэропорта "Внуково" Виталий Ванцев сообщал РИА Новости, что владеет около 4% акций перевозчика.

«Трансаэро» начала полеты в 1991 году. Сейчас по пассажирообороту входит в число семи крупнейших авиакомпаний Европы и 30 крупнейших в мире. В парке компании 103 самолета. Маршрутная сеть составляет более 200 направлений по России и странам Европы, Азии, Америки и Африки. По данным Росавиации, в 2014 году компания перевезла 13,19 миллиона пассажиров. С зимнего расписания 2013 года «Трансаэро» постепенно увеличивает количество рейсов из «Внуково».

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.