Алексей Овечкин назначен генеральным директором "Газпромнефть-Муравленко"

Москва, 27 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Алексей Овечкин назначен генеральным директором "Газпромнефть-Муравленко". Как говорится в сообщении компании, на этом посту он сменил Валерия Колотилина, который продолжит работу в компании в должности заместителя генерального директора по закупкам ООО "Газпромнефть-Развитие".

Вадим Яковлев, первый заместитель генерального директора «Газпром нефти»: "Для компании «Газпромнефть-Муравленко» - значимый актив. Предприятие обеспечивает более 15 % добычи «Газпром нефти». Та динамика, которую мы увидели в прошлом году, радует руководство компании, но мы ждем от коллектива «Газпромнефть-Муравленко» результатов еще лучше."

Алексей Овечкин, генеральный директор «Газпромнефть-Муравленко»: "Основные задачи, которые поставлены перед предприятием и теперь уже передо мною, – это добыча, экология, эффективность. Я надеюсь, что команда профессионалов, которая имеется в «Газпромнефть-Муравленко», мне в этом поможет."

Для справки: Алексей Овечкин родился 30 августа 1977 года. Окончил Удмуртский государственный университет по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений». Карьеру начал в ОАО «Удмуртнефть». С 2006 по 2009 годы работал на предприятиях ОАО «ТНК-Нягань». В апреле 2009 года назначен главным инженером NIS Upstream (Сербия). С ноября 2010 года по 2012 год Алексей Овечкин занимал должность заместителя генерального директора NIS по разведке и добыче. В феврале 2012 года был назначен генеральным директором ЗАО «Газпром нефть Оренбург». 23 апреля 2015 года Алексей Овечкин возглавил «Газпромнефть-Муравленко».

Напомним, что «Газпромнефть-Муравленко» является одним из основных добывающих активов, вторым по уровню добычи среди всех добывающих подразделений компании «Газпром нефть».

Другие новости

Комментарии отключены.