Дмитрий Дыльнов избран председателем правления "Пробизнесбанка"

Москва, 27 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Дмитрий Дыльнов избран председателем правления "Пробизнесбанка". Как говорится в сообщении банка, совет директоров утвердил кандидатуру Дмитрия Дыльнова, согласованную в Московском главном территориальном управлении Банка России.

Александр Железняк, оставаясь председателем правления финансовой группы "Лайф", ранее занимавший должность председателя правления "ПРББ", сконцентрируется на стратегическом развитии банков ФГ "Лайф" и управлении группой в целом.

"Текущие экономические условия требуют от нас быстрой адаптации, для чего необходимо более оперативно и гибко координировать деятельность банков группы. Это направление потребует от меня больше времени и усилий, чем и обусловлено принятое управленческое решение, — отметил Александр Железняк, который продолжит заниматься реализацией обновленной стратегии Финансовой группы "Лайф" и управлением одной из крупнейших банковских групп в России. — На посту председателя правления "Пробизнесбанка" меня сменил Дмитрий Дыльнов, высокопрофессиональный специалист, давно и успешно работающий в нашей группе".

Для справки: Дмитрий Геннадьевич Дыльнов ранее занимал должность советника председателя правления банка "Экспресс-Волга"(входит в состав ФГ "Лайф" с 2004 г.), с 2006 по 2012 г. являлся председателем правления банка, затем перешел на должность директора департамента франчайзинговых систем "Пробизнесбанка". Дмитрий Дыльнов зарекомендовал себя как креативный менеджер и приверженец инновационных решений в бизнесе. Под его руководством банк "Экспресс-Волга" значительно расширил свое влияние в регионах присутствия и вырос до крупного регионального бизнеса. В 2012-13 гг в качестве руководителя комитета по региональному развитию Ассоциации региональных банков Дмитрий получил большой практический опыт в работе с регионами по обмену лучшими практиками и организации эффективной работы.

"Руководство Финансовой группы "Лайф" поставило передо мной задачу по эффективному оперативному управлению "Пробизнесбанком", текущей деятельностью и бизнес-подразделениями, — отметил Дмитрий Дыльнов. — Несмотря на трудности, которые испытывает сейчас российский банкинг, я считаю, что это время больших возможностей, которые мы и собираемся реализовать".

Напомним, что АКБ "Пробизнесбанк" является опорным банком финансовой группы "Лайф". Банк был основан 7 июля 1993 года для обслуживания производственных компаний и стимулирования развития предприятий рыночного сектора экономики и прочно вошёл в историю российской банковской системы как один из первопроходцев рынка финансовых услуг.

Комментарии отключены.