Siemens не будет принимать участие в строительстве электростанций в Крыму – глава компании

ХЬЮСТОН, 23 апр – РИА Новости. Немецкая Siemens не будет принимать участие в строительстве электростанций в Крыму, сказал президент компании Джо Кейзер.

"Нет, не будем", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Во вторник полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев сообщил РИА Новости, что власти намерены провести реконструкцию имеющихся генерирующих энергомощностей на полуострове, что даст дополнительно 200-250 мегаватт.

Кроме того, по его словам, будут созданы новые энергомощности - две тепловые электростанции в Симферополе и Севастополе, четыре турбины которых дадут полуострову до 940 мегаватт, проложен энергомост через Керченский пролив, позволяющий производить переток со стороны ЕЭС России в энергосистему Крыма в объеме не менее 350-400 МВт.

Кейзер добавил, что санкции против России представляют трудности для бизнеса в стране, но их нужно преодолевать с помощью диалога с партнерами.

"Мы бизнесмены и должны решать проблемы любого рода каждый день, и мы должны говорить друг с другом", - добавил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.