Артур Аушев назначен первым заместителем генерального директора "МРСК Северного Кавказа"

Москва, 21 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Артур Аушев назначен первым заместителем генерального директора "ОАО МРСК Северного Кавказа". Как говорится в сообщении компании, решение принято советом директоров общества.

В новой должности Артур Аушев будет курировать вопросы реализации и развития услуг, взаимодействия с клиентами, а также экономики и финансов предприятия. Его приоритетными задачами в "МРСК Северного Кавказа" станут улучшение уровня платежной дисциплины потребителей, решение вопроса дебиторской задолженности, повышение финансовой устойчивости компании. Одно из основных направлений работы Первого заместителя Генерального директора - учет электроэнергии и энергосбережение.

«Артур Магометович зарекомендовал себя эффективным управленцем, способным решать самые сложные задачи. Уверен, что его приход в "МРСК Северного Кавказа" будет способствовать повышению финансово-экономической эффективности компании и выходу на новый уровень работы с потребителями», - сообщил Генеральный директор "МРСК Северного" Кавказа Юрий Зайцев.

Артур Аушев известен в электроэнергетической отрасли как высококвалифицированный специалист. Руководил блоком корпоративной политики ОАО «Ингушэнерго», работал в «Кавказской энергетической управляющей компании» и «Южной сетевой компании», был генеральным директором ОАО «Энергосбытовая компания Московской области» и заместителем генерального директора по развитию и реализации услуг ОАО «МРСК Юга». Возглавлял департамент реализации электросетевых услуг «Россетей».

С 20 декабря 2013 года занимал должность генерального директора Гарантирующих поставщиков СКФО и Республики Калмыкия ДЗО ОАО «Россети».

Для справки: У Артура Аушева два высших образования: он окончил Сочинский Государственный университет Курортного дела и туризма по специальности «Менеджмент» и Государственный университет управления по направлению «Менеджмент, экономика и управление в энергетике».

Напомним, что ОАО "МРСК Северного Кавказа" обеспечивает передачу электроэнергии по принадлежащим ему сетям напряжением от 110 до 0.4 кВ на территории Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии-Алания, Ставропольского края, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской республик.

ОАО "МРСК Северного Кавказа" входит в группу компаний ОАО "Россети".

Комментарии отключены.