Министр транспорта РФ предложил создать электронную очередь на Керченской переправе

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости/Прайм. Министр транспорта РФ Максим Соколов на совещании по вопросам функционирования Керченской переправы обратил внимание Минтранса Крыма на необходимость ввода в эксплуатацию системы электронной очереди для легковых и грузовых транспортных средств, сообщает сайт федерального Минтранса.

Система электронной очереди будет предусматривать возможность бронирования и продажи билетов на переправу через интернет до начала туристического сезона.

Министр настоятельно рекомендовал тщательно подойти к выполнению поручений, поскольку от этого зависит благополучное функционирование переправы летом этого года.

Паромная переправа через Керченский пролив (переправа порт "Крым" - порт "Кавказ") ─ основная транспортная артерия, связывающая Крым с материковой Россией. Ее используют для переправы как грузовых, так и легковых машин. К лету текущего года переправа должна перевозить до 10 тысяч автомобилей и 50 тысяч человек в сутки.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.