Цена на серебро снижается на опасениях замедления экономического роста Китая

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости/Прайм. Стоимость серебра демонстрирует негативную динамику в понедельник на фоне опасений замедления экономического роста Китая, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.46 мск стоимость майского фьючерса на серебро на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 2,12% - до 15,89 доллара за унцию. Июньский фьючерс на золото дешевел на 9,7 доллара, или на 0,81%, до 1193,40 доллара за тройскую унцию.

Ранее в понедельник Народный банк Китая сократил норму обязательных резервов для банков на 1 процентный пункт, до 18,5%. Сокращение показателя увеличивает ликвидность с целью стимулирования банковского кредитования, отмечают эксперты. Решение Центробанка направлено на борьбу с замедлением роста экономики.

По словам технического аналитика Forex.com Фавада Разакзада (Fawad Razaqzada), серебро широко используется в Китае в качестве промышленного материала. Это делает металл несколько чувствительным к изменениям экономических условий в стране, пишет агентство MarketWatch.

Снижению стоимости золота способствуют ожидания инвесторами заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США на следующей неделе, 29 апреля. По словам президента Libertas Wealth Management Group Адама Куса (Adam Koos), трейдеры ожидают снижения стоимости доллара в преддверии заседания на фоне неоднозначных экономических данных из США.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.