Александр Роговой назначен генеральным директором компании "РТКомм.РУ"

Москва, 20 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Александр Роговой, который остается исполнительным вице-президентом "Ростелекома", назначен генеральным директором компании ОАО "РТКомм.РУ".

Как говорится в сообщении компании, его задачей на новом посту является консолидация всех спутниковых активов группы компаний «Ростелеком» с целью расширения спектра предоставляемых услуг для различных категорий пользователей.

Услуги спутникового сегмента становятся еще одним элементом технологического преимущества «Ростелекома». В настоящий момент спутниковая связь в ряде малонаселенных, труднодоступных и высокоширотных территорий является фактически единственным и оптимально доступным видом коммуникаций.

«Наша задача - сделать спектр услуг спутниковой связи востребованным во всех сегментах: крупный бизнес, операторы связи, М2М и физические лица. В первую очередь, услуги спутниковой связи привлекательны для крупных, территориально разнесённых организаций, имеющих широкую географию деятельности. Эта технология может быть использована в местностях с высокой вероятностью возникновения чрезвычайных ситуаций, а также лицами, работающими на удалённых территориях», - говорит исполнительный вице-президент «Ростелекома», генеральный директор «РТКомм.РУ» Александр Роговой.

«Ростелеком» планирует дальнейшее развитие и расширение спектра высокотехнологичных услуг спутниковой связи. Их применение позволит обеспечить формирование конкурентоспособного решения, включающего разные телекоммуникационные технологии, для обеспечения универсального доступа или построения фрагментов корпоративных сетей заказчиков на удалённых территориях и т.д.

Для справки: Александр Михайлович Роговой родился 18 июля 1979 года в Москве. В 2001 году он окончил Московскую государственную юридическую академию.

С 1998 по 2003 год занимался вопросами правового обеспечения в ряде организаций. С 2003 по 2009 работал в компании «МегаФон», где прошёл путь от юрисконсульта до начальника юридического департамента.

В 2010 г. А. Роговой был назначен на должность заместителя директора департамента правового обеспечения ОАО «Ростелеком», с октября 2010 г. исполнял обязанности вице–президента по правовым вопросам и корпоративному развитию, а в январе 2011 года стал вице–президентом компании. В июне 2013 года Александр Роговой назначен исполнительным вице-президентом «Ростелекома».

Комментарии отключены.