Пассажиропоток аэропорта "Внуково" в I квартале 2015 г вырос на 23,3%, до 3 млн человек

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости/Прайм. Суммарный пассажиропоток аэропорта "Внуково" с января по март 2015 года составил 3 миллиона пассажиров, что на 23,3% выше результата аналогичного периода 2014 года, говорится в сообщении аэропорта.

"Данные результаты достигнуты благодаря динамичному развитию внутрироссийских перевозок Группой «Аэрофлот» и значительному увеличению объемов перевозок через "Внуково" авиакомпанией "Трансаэро". Наибольший прирост пассажиропотока был отмечен на курортных направлениях Египта и России (Хургада, Шарм-эль-Шейх, Минеральные Воды и Сочи)", - отмечается в сообщении.

По данным аэропорта, на внутренних воздушных линиях было обслужено 1,76 миллиона пассажиров (рост 43,3%), на международных – 1,24 миллиона пассажиров (рост 3%), говорится в сообщении.

В марте 2015 года пассажиропоток аэропорта увеличился на 30,3% и составил 1,1 миллиона человек, из которых на внутренних воздушных линиях рост составил 49,8% до 654 тысяч пассажиров, на международных - 9,3%, до 443 тысяч человек.

Нынешний год может стать рекордным по объемам обслуживания пассажиров за всю историю аэропорта, уверены во "Внукове".

Аэропорт "Внуково", по данным Росавиации, занимает четвертое место в гражданской авиации РФ по количеству обслуженных пассажиров. В 2014 году его услугами воспользовались 12,73 миллиона человек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.