Яценюк подтвердил факт поставок компанией Shall газа на Украину

КИЕВ, 15 апр - РИА Новости. Премьер Украины Арсений Яценюк подтвердил, что британо-нидерландская компания Royal Dutch Shell начала поставки газа на Украину.

Ранее украинские СМИ со ссылкой на Минэнерго Украины сообщили, что одна из крупнейших нефтегазовых компаний в мире британо-нидерландская Royal Dutch Shell с апреля начала поставки газа Украине в реверансом направлении. При этом сообщалось, что в апреле Shell поставит минимум 120-130 миллионов кубометров газа. Стоимость газа составляет около 253 доллара за тысячу кубометров.

"Ту схему газоснабжения, которую мы построили за последний год, можно назвать энергетически независимой. Если у нас были только "Газпром" и посредники имени (Сергея - ред.) Левочкина - (Дмитрия - ред.) Фирташа, которые поставляли газ и зарабатывали миллиарды долларов, то сегодня такие компании, как Statoil, Royal Dutch Shell, RWE, E. ON, Gaz de France. Мы отказались от посредников", - сказал Яценюк на заседании правительства в среду.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.