Polymetal приобрел 25% владельца месторождения золота в Армении, доля может вырасти до 50%

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости/Прайм. Компания Polymetal International plc приобрела свой первый актив в Армении - долю 25% в компании, владеющей лицензией на геологоразведку золоторудного месторождения Личкваз в Армении, сообщила пресс-служба Polymetal.

Месторождение Личкваз расположено в районе Мегри Сюникской области на юге Армении (Марз Сюник) в 380 километрах к югу от Еревана. Как сообщили в Polymetal, согласно исторической оценке месторождения (не в соответствии с JORC), предполагаемые ресурсы составляют 2,4 миллиона тонн руды с содержанием 6,9 грамма на тонну, что соответствует примерно 0,6 миллиона унций золотого эквивалента.

"Надеюсь, что этот проект с высокими содержаниями (золота - ред.) станет больше по итогам геологоразведки и создаст оптимальный плацдарм для нашего дальнейшего развития в новом регионе", - приводится в сообщении комментарий гендиректора Polymetal Виталия Несиса.

Polymetal также взял на себя обязательства по финансированию геологоразведочных работ на месторождении (не более 15 км разведочного бурения), технологических исследований и подготовки отчета по оценке запасов в соответствии с кодексом JORC в обмен на право увеличить долю в компании до 50% после окончания работ.

Покупка произведена за 429,26 тысячи дополнительно выпущенных собственных акций на сумму 3,5 миллиона долларов. В результате акционерный капитал Polymetal теперь составляет около 423,032 миллиона акций.

Заявка о включении новых акций в официальный перечень ценных бумаг была отправлена на Лондонскую фондовую биржу и в Управление Великобритании по листингу (UKLA). "Ожидается, что новые акции, выпущенные в оплату сделки, будут допущены к торгам 20 апреля 2015 года или приблизительно в эту дату", - говорится в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.