Акционер Fiat Chrysler вступил в борьбу за перестраховщика PartnerRe, предложив $6,4 млрд

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости/Прайм. Итальянская инвестиционная компания Exor, владеющая 29,19% акций автопроизводителя Fiat Chrysler, предложила 6,4 миллиарда долларов денежными средствами за перестраховщика PartnerRe, говорится в сообщении Exor.

Exor предложила акционерам PartnerRe 130 долларов за каждую акцию компании, что на 16% выше предполагаемой стоимости акции в 112,53 доллара в рамках соглашения с Axis Capital Holdings, о котором было объявлено в январе текущего года. Ожидается, что сделка закроется в 2015 году.

"По сравнению со слиянием c Axis, это (предложение Exor - ред.) предлагает большую цену для акционеров PartnerRe и большую уверенность, так как оно в денежных средствах, полностью финансируется и не требует ни выпуска дополнительных акций Exor, ни одобрения со стороны акционеров", - говорится в релизе итальянской компании.

В январе 2015 года Axis Capital Holdings и PartnerRe договорились о слиянии, в результате которого может быть создан один из крупнейших перестраховщиков в мире. Объем сделки может достигнуть 11 миллиардов долларов.

Exor является одной из лидирующих инвестиционных компаний Европы. Акции компании, чья рыночная капитализация составляет примерно 11 миллиардов долларов, торгуются на Миланской фондовой бирже. Чистая стоимость активов компании составляет 14 миллиардов долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.