Кабмин России изменил перечень иностранного оборудования, не облагающегося НДС

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Правительство России внесло изменения в перечень технологического оборудования, аналоги которого не производятся в России и ввоз которого не подлежит обложению НДС, сообщает в понедельник официальный сайт кабмина.

Постановление нацелено на поддержку инвестиционных проектов. Оно призвано сформировать условия для создания новых высокотехнологичных производств, повысить уровень конкурентоспособности производимой продукции.

Изменения направлено на поддержку инвестиционных проектов ОАО "Лебединский ГОК", ЗАО "Монокристалл", ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод", ОАО "ТАИФ-НК" и ООО "Европолимер".

Освобождение от НДС позволит сократить отвлечение оборотных средств предприятий и позволит сформировать условия для создания новых высокотехнологичных производств, повысить уровень конкурентоспособности производимой продукции.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.