Moody's подтвердило рейтинг Evraz Group на уровне "Ba3", прогноз стабильный

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости/Прайм. Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило корпоративный рейтинг и рейтинг вероятности дефолта Evraz Group S. A. на уровне "Ba3" со стабильным прогнозом, говорится в сообщении агентства.

Аналитики Moody's отмечают конкурентоспособную себестоимость продукции компании и хорошие финансовые показатели, достигнутые по итогам 2014 года. Агентство прогнозирует, что Evraz без потрясений переживет падение на 10-15% внутреннего спроса на сталь в этом году.

Негативно на деятельность активов компании в США и Канаде могут оказать низкие цены на газ и нефть. Также отрицательно на бизнесе Evraz сказывается ослабление спроса в Китае и усиление конкуренции на российском рынке.

Чистый убыток Evraz по МСФО в 2014 году вырос в 2,3 раза по сравнению с предыдущим годом и составил 1,278 миллиарда долларов. Убыток был вызван главным образом обесценением активов и курсовой разницей.

Выручка компании сократилась на 9%, до 13,061 миллиарда долларов, но показатель EBITDA по итогам минувшего года увеличился на 28% - до 2,325 миллиарда долларов.

Evraz - вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания с активами в РФ, на Украине, в США, Канаде, Чехии, Италии и ЮАР.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.