Группа "ЛСР" по итогам 2014 года выплатит дивиденды в размере 78 рублей на акцию

Москва, 9 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Группа "ЛСР" по итогам 2014 года выплатит дивиденды в размере 78 рублей на акцию. Как говорится в сообщении компании, такое решение приняли акционеры в рамках общего годового собрания, состоявшегося 7 апреля.

"Общей размер выплат составит 8.036 млрд рублей, что в 2 раза превышает размер дивидендов за 2013 год", - говорится в пресс-релизе.

Также собрание акционеров утвердило годовой отчет группы "ЛСР" по итогам 2014 года, подготовленный в соответствии с требованиями законодательства о рынке ценных бумаг, годовую бухгалтерскую отчетность за прошедший год, подготовленную в соответствии с российскими стандартами.

Как сообщается в материалах, акционеры избрали новый состав совета директоров, в который вошли: гендиректор ОАО "Группа "ЛСР" Александр Вахмистров, управляющий директор LSR Europ Дмитрий Гончаров, замгендиректора по персоналу ЗАО "Тандер" Олег Гончаров (независимый директор), старший вице-президент банка "ВТБ" Алексей Махнев (независимый директор), текущий председатель совета директоров ОАО "Группа "ЛСР" Андрей Молчанов, региональный директор ООО "Джонс Лэнг ЛаСаль" Сайдам Салахеддин (независимый директор), замгендиректора ООО "ЛСР" Леонид Сорокко, член совета директоров ОАО "Группа "ЛСР" Елена Туманова, руководитель представительства ОАО "Группа "ЛСР" в Москве Ольга Шейкина.

Кроме того, акционеры утвердили устав и положение о совете директоров компании в новых редакциях, новую редакцию положения о проведении собрания акционеров, избрали членов ревизионной комиссии и одобрили ряд сделок. В качестве аудитора российской бухгалтерской отчетности на 2015 год утверждено ООО "Аудит-сервис СПб", независимым аудитором отчетности по МСФО выбрано ЗАО "КПМГ", отмечается в сообщении.

Напомним, что группа "ЛСР" - диверсифицированная строительная компания, созданная в 1993 году. Основные направления деятельности - производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Основной бизнес группы "ЛСР" сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Подмосковье, Екатеринбурге и Уральском регионе.

Комментарии отключены.