РФ дала Украине скидку на газ только на 3 месяца из-за риска снижения нефтяных цен

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Россия дала Украине скидку на газ только на три месяца, поскольку есть риски дальнейшего снижения нефтяных цен, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"С 1 апреля действует новая цена на поставки российского газа – 247,18 доллара. Эта цена с учетом скидки, которую предоставило правительство РФ за счет таможенной пошлины. Решение принято сроком на три месяца, хотя Украина обращалась с просьбой предоставить скидку на более длительный период. Но решение о сроке трехмесячном связано с тем, что в настоящее время наблюдается очень высокая волатильность на рынке газа", - сказал Миллер.

"Мы понимаем, что те тенденции, которые на сегодняшний день на нефтяном рынке складываются, они могут резко поменяться и могут еще больше усугубиться, с точки зрения снижения, эти риски существуют. Поэтому решение, какой размер скидки … может быть принято только в привязке к реальному уровню цены, которая будет складываться через квартал", - сказал Миллер.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.