«Алтайвагон» поставит ФГК в 2015 г 200 грузовых вагонов на 348 млн руб

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости/Прайм. Вагоностроительный завод "Алтайвагон" поставит АО "Федеральная грузовая компания" (ФГК) в 2015 году 200 грузовых вагонов на сумму 348,1 миллиона рублей, сообщила компания.

"Алтайвагон" в феврале 2015 года выиграл аукцион на право поставки вагонов ФГК. "Наши клиенты уже работают с подвижным составом производства ОАО "Алтайвагон" и ценят его качество и надежность", – приводятся в сообщении слова гендиректора ФГК Виталия Евдокименко.

Инвестпрограмма ФГК на 2015-2017 годы запланирована на уровне 76 миллиардов рублей. В этом году по ней запланирована покупка 3,9 тысячи вагонов, однако пока компания точно собирается приобрести 800 вагонов. Также в 2015 году ФГК списывает 33 тысячи старых вагонов: 29 тысяч полувагонов, 2 тысячи крытых и 2 тысячи платформ.

ОАО "Алтайвагон" – один из крупнейших производителей грузовых вагонов в России, производственная мощность которого составляет 9 тысяч вагонов в год.

АО "Федеральная грузовая компания" начала функционировать в 2010 году. Основной вид деятельности - предоставление подвижного состава под перевозки, а также оказание транспортно-экспедиционных и иных услуг.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.