"Орелдорстрой" за 2014 год сократил объем чистой прибыли по РСБУ в 171 раз

Москва, 1 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Орелдорстрой" (Орловская область) за 2014 год в сравнении с соответствующим показателем годом ранее сократило объем чистой прибыли по РСБУ в 171 раз до 372 тыс. рублей. Это следует из материалов компании.

Для справки: по итогам 2013 года объем чистой прибыли ОАО "Орелдорстрой" согласно РСБУ составлял 63.77 млн рублей.

Выручка компании составила 1.44 млрд рублей, практически не изменившись относительно 2013 года. Себестоимость при этом выросла на 8.8% до 1.43 млрд рублей в связи с увеличением цен на ряд стройматериалов.

Кроме того, как указано в сообщении, на протяжении ряда лет "Орелдорстрой" несет расходы, связанные с получением банковских гарантий исполнения обязательств по контрактам, а также расходы, обеспечивающие членство в СРО, сертификацию на соответствие стандартам качества. Также в 2014 году была повышена заработная плата работникам общества на 5%, в среднем она составляет 31.3 тыс. рублей. Все эти расходы контрактами не компенсируются, отрицательно влияя на финансовые результаты, отмечается в материалах компании.

Напомним, что "Орелдорстрой" имеет более, чем 70-летнюю историю. С момента основания по настоящее время подразделениями компании построено, реконструировано и введено в эксплуатацию более 260 крупных объектов. В настоящее время "Орелдорстрой" объединяет 4 подразделения с общей численностью работающих более 1.5 тыс. человек.

Комментарии отключены.