Иена укрепляется к доллару на фоне роста спроса на надежные активы

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости/Прайм. Иена укрепляется к доллару в четверг на фоне роста спроса на надежные активы, вызванного кризисом в Йемене, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.13 мск четверга курс доллара к иене опускался до 119,078 иены со 119,493 иены за доллар. Курс евро к доллару снижался до 1,0904 доллара за евро с 1,0970 доллара на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,29%, до 97,21 пункта.

Международная коалиция с участием Саудовской Аравии и стран Персидского залива в ночь на четверг начала в Йемене военную операцию против повстанцев-хуситов, контролирующих большую часть территории страны. На данный момент известно о ряде авиаударов по аэропорту столицы Йемена Саны и ряду военных объектов.

"Если мы увидим дальнейшее устойчивое движение безрисковых активов, то иена выиграет в таком окружении", - сказал агентству Блумберг глава отдела валютной стратегии Jefferies International Ltd в Лондоне Джонатан Уэбб (Jonathan Webb).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.