Сбербанк выдал первые три кредита в рамках льготной ипотеки по ставке 11,9%

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости/Прайм. Сбербанк выдал первые три ипотечных кредита в рамках программы льготной ипотеки по ставке 11,9% годовых. Все кредиты выданы в регионах, сообщили РИА Новости в пресс-службе крупнейшего российского банка.

Заявки на продукт "Ипотека с государственной поддержкой" Сбербанк начал принимать с 18 марта. Основные условия: ставка до и после регистрации ипотеки - не более 12% годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос - 20%, максимальный срок кредита - 30 лет.

"Сбербанк выдал первые три ипотечных кредита по программе "Ипотека с государственной поддержкой" по ставке 11,9% годовых", - сказали в банке. По словам официального представителя банка, все три кредита выданы в регионах России.

Ранее Сбербанк сообщал, что в рамках госпрограммы субсидирования ипотеки намерен выдать кредиты на 200 миллиардов рублей по льготной ставке не более 12% годовых. Максимальная сумма кредита по программе Сбербанка составит 8 миллионов рублей для Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области, для других регионов - 3 миллиона рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.