«Яндекс» опередил Google на ПК в РФ, Google лидер в мобильных сервисах

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости/Прайм. Посещаемость ресурсов компании «Яндекс» с использованием настольных компьютеров составила в январе 2015 года 17,6 миллиона человек, сообщили представители компании TNS Web Index на конференции i-COMference. На мобильных платформах российскую систему опередила американская Google с 12,7 миллиона человек в месяц.

На втором месте на стационарных платформах оказалась Mail.ru с посещаемостью 17,1 миллиона человек. На третьем месте – «ВКонтакте» - 15,4 миллиона человек.

«Яндекс» занял второе место по популярности на мобильных платформах с результатом в 10,9 миллиона человек. На третьем месте здесь «ВКонтакте» с ежемесячной посещаемостью 10,8 миллиона человек.

По данным TNS, в декабре 2014 года аудитория пользователей, использующих только десктоп, составила 32% от сетевой аудитории Рунета. Число пользователей которые выходят в интернет только с мобильных устройств, достигло 9% от всей аудитории Сети, рост данной категории пользователей составил 76%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.