Apple Watch могут появиться в официальной продаже в Москве к осени – эксперты

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости/Прайм. Официальные модели Apple Watch могут появиться в Москве в конце лета - начале осени по цене от 25-30 тысяч рублей, заявил РИА Новости аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. Это подтверждает источник в одной из сетей, торгующих электроникой.

"Это зависит от спроса в США и на других ключевых для Apple рынках. Если продажи будут успешными, то обеспечить поставки в Россию Apple сможет, скорее всего, не раньше конца лета - начала осени этого года. Если на американском рынке прогнозы по продажам не оправдаются, возможно появление Apple Watch в России существенно раньше", - сказал Муртазин.

По его словам, цена для дистрибьюторов составит около 23-24 тысяч рублей за самую дешевую модель Apple Watch Sport, это означает, что цены для конечного потребителя будут на уровне 30 тысяч рублей и выше.

"Российские ритейлеры и сотовые операторы пока не получали никакой информации от Apple по поводу "умных часов" (в сотовых компаниях подтвердили РИА Новости эту информацию – ред.), однако все уверены, что необходимо начать продажи как можно раньше. К осени большинство наиболее преданных любителей бренда купит устройство за границей или в "серой" рознице. Среди обычных потребителей желающих потратить 30 тысяч рублей на подобное устройство будет не так уж много", - говорит источник в одной из сетей, торгующих электроникой.

"Большая доля продаж будет неофициальной, так как большинство покупателей будут ориентированы на то, чтобы купить эти часы раньше всех", - говорит источник в одном из крупнейших в РФ сотовых ритейлеров.

Глава Apple Тим Кук 10 марта представил в Сан-Франциско линейку новых цифровых часов от "яблочной компании". Часы от Apple отличаются от имеющихся на рынке аналогов большим количеством моделей — представлены гаджеты из стали, алюминия, золота, с ремешками всех возможных цветов и из различных материалов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.