"ВТБ24" выплатил более 70% страхового возмещения вкладчикам "Судостроительного банка"

Москва, 12 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"ВТБ24" как банк-агент АСВ со 2 марта выплатил 7 млрд рублей вкладчикам ОАО КБ "Судостроительный банк", что составляет более 70% от общего объема выплат. 80% средств клиенты оставляют в "ВТБ24". Об этом сообщает пресс-служба банка.

Наибольший объем выплат пришелся на Москву и Московскую область – 5.8 млрд рублей, из которых более 90% средств клиенты разместили в "ВТБ24". В Санкт-Петербурге и Ленинградской области выплачено 573 млн рублей, в Свердловской области – 291 млн рублей, в Нижегородской области – 270 млн рублей.

"ВТБ24" осуществляет прием заявлений о выплате возмещения и иных необходимых документов, а также выплату возмещения вкладчикам «Судостроительного банка» по счетам (вкладам), не связанным с осуществлением предпринимательской деятельности (вкладчикам, чьи фамилии начинаются с букв Г-Р), а также по счетам, связанным с предпринимательской деятельностью (всем вкладчикам).

Выплаты производятся в Москве и Московской области, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в Нижнем Новгороде и Нижегородской области, Самаре, Казани, Тюмени, Екатеринбурге и Свердловской области, Новосибирске, Омске, Иваново, Калуге, Твери, Рязани, Смоленске, Владимире, Ярославле, Ростове-на-Дону, Волгограде.

Уточнить отделения "ВТБ24", в которых производятся выплаты, можно на сайте банка в разделе «Выплаты вкладчикам по решению АСВ».

Напомним, что "ВТБ24" (генеральная лицензия Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций № 1623) является дочерним банком ОАО "ВТБ" и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса. Уставный капитал банка составляет 91.5 млрд рублей.

Комментарии отключены.