Совет директоров Sollers может обновиться на треть

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости/Прайм. Совет директоров автомобилестроительного холдинга Sollers может обновиться на треть, следует из материалов компании.

В текущий состав совета директоров Sollers входят девять человек. Из них шестеро выдвинуты в новый совет для избрания на годовом собрании акционеров, которое назначено на 30 июня.

В нынешний состав совета входят председатель совета директоров Дэвид Херман, гендиректор Sollers Вадим Швецов, финдиректор Sollers Николай Соболев, директор Waypoint Capital Ричард Бройд, член совета директоров Golden Telecom Inc. Патрик Галлахер, глава комитета по аудиту совета директоров Sollers Сеппо Ремес, директор по правовым вопросам Sollers Виктор Хвесеня, заместитель гендиректора Sollers Зоя Каика и независимый директор Александр Иконников.

Из нынешних членов в список кандидатов в новый совет не попали трое – Херман, Бройд и Галлахер.

На места в новом совете претендуют также пять новых кандидатов – директор по стратегическому маркетингу Sollers Вероника Антонова, а также Артур Борцов, Андрей Дементьев, Никита Мишин и Сергей Преображенский.

Эти кандидаты выдвинуты в совет директоров непосредственной материнской компанией группы Sollers - ООО "Эрфикс". В то же время совет директоров отклонил кандидатуру Александра Артура Джона Уилльямса, совместно предложенную акционерами «Розелия Лимитед» и «Просперити кэпитал менеджмент».

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.