ЧТПЗ запросил госгарантии на сумму около 8 млрд руб - Мантуров

ГОРКИ, 11 мар - РИА Новости. Металлургическая группа ЧТПЗ запросила у правительства госгарантии на сумму около 8 миллиардов рублей, сообщил журналистам глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

"Сумма на сегодняшний день именно под оборотный капитал озвучивалась - порядка 8 миллиардов рублей. Мы этот вопрос рассмотрели и будем готовы для внесения в министерство экономического развития в ближайшее время", - сказал Мантуров, отвечая на вопрос о том, какие компании обратились за помощью к государству в рамках антикризисных мер.

Он напомнил, что ранее за госгарантиями уже обратилась Группа ГАЗ.

Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии - ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ОАО "Первоуральский новотрубный завод", компанию по заготовке и переработке металлолома "Мета", металлоторговое подразделение ЗАО "ТД "Уралтрубосталь", и нефтесервисный дивизион, представленный компанией "Римера".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.