Глава Минэнерго Украины будет участвовать во встрече по газу 2 марта - "Нафтогаз"

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости/Прайм. Делегацию Украины на трехсторонних переговорах по газу в Брюсселе 2 марта, если они состоятся, возглавит министр энергетики и угольной промышленности страны Владимир Демчишин, сообщает "Нафтогаз Украины".

"Нафтогаз Украины" подтверждает свое участие в трехсторонних переговорах в понедельник, 2 марта, в Брюсселе в составе украинской делегации под руководством министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина", - говорится в релизе.

"Нафтогаз" выразил благодарность вице-президенту Еврокомиссии по энергосоюзу Марошу Шевчовичу за оперативную реакцию на сложившуюся ситуацию и организацию трехсторонних переговоров.

Еврокомиссия предложила 2 марта провести в Брюсселе встречу с министрами энергетики России и Украины. «Нафтогаз Украины» ранее уже подтвердил свое участие во встрече, Минэнерго РФ - пока нет.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.