Минэнерго и "Газпром" находятся в контакте с партнерами из ЕС по газу на Украине - Песков

Добавлены высказывания Пескова (последний абзац).

НОВО-ОГАРЕВО, 26 фев - РИА Новости. Минэнерго РФ и "Газпром" находятся в постоянном контакте с европейскими партнерами по решению украинского газового вопроса, заявил журналистам в четверг пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

"В постоянном контакте, конечно же. Там есть механизм официальной связи, который, естественно, в таких ситуациях задействует то, о чем говорил президент", - сказал Песков.

Он также отметил, что консультации и вопрос поставок газа на Украину - это не зависящие друг от друга вопросы.

"Пока просто речь идет о рутинных поставках", - сказал он.

На вопрос о том, предлагала ли украинская сторона провести трехсторонние консультации, Песков ответил: "Консультации консультациями, а поставки поставками".

"Есть сумма оплаты, которая заканчивается. Это то, о чем говорил президент", - сказал Песков.

"Пока осуществляется диалог между (главой «Газпрома» Алексеем) Миллером и его украинскими коллегами в "Нафтогазе". Вчера говорилось об обмене письмами и, собственно, что мы вчера видели - это констатацию ситуации, констатацию того, что осталось буквально на несколько дней, буквально до конца недели", - добавил пресс-секретарь президента.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.