Moody's понизило рейтинги пяти российских компаний с госучастием

(Добавлены подробности, исправляется опечатка)

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг пяти российских компаний с государственным участием, среди которых "Транснефть", "Атомэнергопром", "РусГидро", "Интер РАО" и "Россети", говорится в сообщении агентства.

Рейтинг ОАО "Транснефть" понижен до Ba1 с Baa3. Рейтинг АО "Атомэнергопром" также понижен до Ba1 с Baa3, рейтинг "РусГидро" сменился с Ba1 на Ba2.

Как отмечается в сообщении, корпоративный рейтинг (CFR) компании "Интер РАО" был понижен с "Ba1" до "Ba2". Соответствующий показатель компании "Россети" были понижен с "Ba1" до " Ba2".

Кроме того, рейтинговое агентство также подтвердило рейтинг компании ОАО «ФСК ЕЭС» на уровне "Ba1" с негативным прогнозом. Прогноз по рейтингам компаний "Транснефть", "Атомэнергопром", "РусГидро", "Интер РАО" и "Россети" также негативный, отмечается в сообщении Moody's.

Moody"s 21 февраля понизило суверенный кредитный рейтинг России до спекулятивного "Ba1" с уровня "Baa3". Основными причинами данного шага агентство назвало последствия украинского кризиса, падение цен на нефть, а также снижение обменного курса рубля.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.