ПОВТОР - Минфин не намерен расторгать договоры с международными рейтинговыми агентствами

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости/Прайм. Минфин не планирует расторгать отношения с международными рейтинговыми агентствами, сообщила журналистам помощник министра Светлана Никитина.

"Минфин РФ не рассматривает возможности расторжения договорных отношений с международными рейтинговыми агентствами", - сказала Никитина.

"Мы продолжим вести открытый диалог. Как и прежде, на регулярной основе будем предоставлять всем агентствам актуальную макроэкономическую информацию. Продолжим разъяснять все аспекты бюджетной и финансовой политики с целью повышения рейтинга в среднесрочной перспективе", - добавила она.

Ранее во вторник замминистра финансов Сергей Сторчак высказал мнение, что России нет необходимости дальше поддерживать договорные отношения с международными рейтинговыми агентствами.

На прошлой неделе агентство Moody's понизило рейтинг РФ с уровня "Baa3" до спекулятивного "Ba1" с негативным прогнозом. По его оценкам, в 2015 году экономику России ожидает рецессия.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.