Чистая прибыль ОГК-2 по РСБУ в 2014 году выросла на 28%, до 5,74 млрд руб

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости/Прайм. Чистая прибыль ОАО "ОГК-2" по РСБУ в 2014 году выросла на 28%, до 5,74 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Выручка в 2014 году увеличилась на 4% и составила 116 миллиардов рублей. Показатель EBITDA составил 11,82 миллиарда рублей, увеличившись на 9,2%.

Как поясняется в сообщении компании, влияние на получение такого результата по чистой прибыли оказала эксплуатация энергоблоков, введенных в рамках программы ДПМ (договоры о предоставлении мощности), мероприятия по оптимизации состава загружаемого оборудования, а также рост цен на рынке на сутки вперед.

ОАО "ОГК-2" - компания тепловой генерации с суммарной установленной мощностью 18 ГВт, обеспечивающая около 8% выработки электроэнергии в России. В состав компании входят: Адлерская ТЭС, Киришская ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Псковская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Рязанская ГРЭС, Серовская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Сургутская ГРЭС-1, Троицкая ГРЭС, Череповецкая ГРЭС.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.