"Альфа-банк" реализует программу поддержки юлиц - клиентов "Судостроительного банка"

Москва, 20 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Альфа-банк" начал реализацию программы поддержки компаний и предпринимателей, пострадавших от отзыва лицензии у КБ "Судостроительный банк" (OOO). Об этом сообщает пресс-служба банка.

"Альфа-банк" с пониманием относится к непростой ситуации, в которой оказались юридические лица - клиенты "Судостроительгого банка" после того, как 16 февраля у банка была отозвана лицензия, и предлагает им специальные условия открытия и обслуживания счета.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, являвшиеся клиентами "Судостроительного банка", могут быстро и бесплатно открыть счет в отделении "Альфа-банка" в своем городе. Бесплатное открытие счета доступно для любого из пакетов услуг.

Реквизиты счета можно забронировать в режиме он-лайн на сайте банка, заполнив заявку. Номер забронированного счета сразу же придет по электронной почте, и клиент сможет указывать его в договорах, счетах и любых других документах. Номер останется неизменным при дальнейшей активации счета. Для того чтобы активировать счет, необходимо посетить выбранное при заполнении заявки отделение банка с полным пакетом документов.

В рамках программы поддержки юридических лиц "Альфа-банк" осуществляет бесплатное заверение банковской карточки клиента. Кроме того, при открытии счета "Альфа-банк" предоставит клиентам сертификаты на бесплатную юридическую консультацию для бизнеса и на размещение рекламы на Яндекс.Директ на сумму до 9000 руб.

"Альфа-банк" понимает, как много для клиентов "Судостроительного банка" значит удобство в управлении счетом и хороший интернет-банк, поэтому предлагает бесплатное подключение интернет-банка «Альфа-Бизнес Онлайн». Интернет-банк "Альфа-банка" делает возможным управление счетом с любого компьютера и даже мобильных устройств - при помощи приложения для смартфона и планшета. Подписывать платежи удобно с помощью SMS-кода, а информация о движении средств по счетам доступна в режиме реального времени, выписки формируются глубиной до 5 лет. В интернет-банке «Альфа-Бизнес Онлайн» можно видеть «планируемые поступления» - когда деньги поступили в банк, но еще не зачислены на расчетный счет. Импорт платежей и выгрузка выписки в онлайн-бухгалтерию «Моё дело» или «Контур.Эльба» происходит автоматически, можно работать в «одном окне» со всеми счетами, открытыми в банке и со всеми клиентами, подключенными к интернет-банку. Покупать и продавать валюту в «Альфа-Бизнес Онлайн» можно в реальном времени по курсу Форекс.

Благодаря единой расчетной системе на базе разветвленной филиальной сети "Альфа-банк" быстро и практически круглосуточно проводит платежи клиентов как внутри банка, так и на счета в другие банки. Расчеты в рублях через интернет-банк проходят внутри "Альфа-банка" до 23:30 во всех часовых поясах присутствия, внешние переводы исполняются текущим днем до 19:30.

Напомним, что "Альфа-банк" основан в 1990 году. "Альфа-банк" является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.

Комментарии отключены.