Альфа-банк добился в суде взыскания с «Группы Е4» более 482 млн руб

МОСКВА, 19 фев – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы в четверг по иску Альфа-банка решил взыскать с ОАО "Группа Е4" и еще двух компаний задолженность по кредиту в размере 482,7 миллиона рублей, сообщили РИА Новости в арбитраже.

Помимо "Группы Е4" в качестве соответчиков в дело привлечены ОАО "Дальмостострой" и ОАО "Буреягэсстрой". Суд удовлетворил требования банка в полном объеме и обязал взыскать с компаний сумму основного долга в размере 400,7 миллиона рублей, а также проценты и неустойку.

В ходе заседания представитель банка сообщил, что согласно соглашению от 10 августа 2012 года "Группе Е4" был перечислен транш в размере 500 миллионов рублей со сроком погашения – 15 августа 2014 года. Компания погасила только порядка 99 миллионов рублей. В связи с этим был подан иск о взыскании задолженности с "Группы Е4" и двух ее поручителей.

"Группа Е4" - крупнейшая инжиниринговая компания полного цикла, объединяющая российские и зарубежные отраслевые предприятия. Они расположены в 27 регионах РФ и за рубежом. До своего перехода на госслужбу "Группу Е4" возглавлял ее основатель Михаил Абызов, сейчас занимающий пост министра по открытому правительству.

В прошлом году Сбербанк и Альфа-банк подали в арбитражный суд Москвы иски к "Группе Е4" на общую сумму порядка 5,1 миллиарда рублей. Кроме того, арбитраж в начале февраля приступит к рассмотрению иска Бинбанка, требующего от "Группы Е4" более 190 миллионов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.