BNY Mellon сократил прибыль за IV квартал с предварительной оценкой в 4 раза, до $209 млн

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости/Прайм. Один из мировых лидеров в секторе управления активами и обслуживания операций с ценными бумагами Bank of New York Mellon Financial Corp. (BNY Mellon) пересмотрел показатель чистой прибыли по GAAP за четвертый квартал 2014 года и сократил ее в 3,86 раза, до 209 миллионов долларов с сообщавшихся ранее 807 миллионов долларов, говорится в сообщении банка.

Чистая прибыль банка в четвертом квартале 2013 года составляла 539 миллионов долларов.

Чистая прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию сократилась до 0,18 доллара против 0,7 доллара, указанных в опубликованной ранее отчетности банка. Скорректированная выручка BNY Mellon по GAAP составила 2,93 миллиарда долларов, против 3,68 миллиарда долларов, сообщавшихся в предыдущей отчетности компании.

Как отмечается в сообщении кредитной организации, показатели чистой прибыли были скорректированы в связи с увеличением судебных издержек банка.

Bank of New York Mellon Financial был образован в результате слияния старейшего американского банка Bank of New York и Mellon Financial Corporation 1 июля 2007 года. Корпорация, штаб-квартира которой расположена в Нью-Йорке, работает в сферах управления активами, брокерской деятельности и консалтинга. Клиентами BNY Mellon являются многие российские компании, имеющие программы депозитарных расписок.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.