Цены на нефть в среду продолжили снижение

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости/Прайм. Цены на нефть в среду продолжили демонстрировать отрицательную динамику при пониженной активности на рынке, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 16.00 мск стоимость апрельского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent опускалась на 2,34% - до 61,10 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 2,17% - до 52,39 доллара за баррель.

По данным Минэнерго США, запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 6 февраля, увеличились на 4,9 миллиона баррелей и достигли рекордной отметки в 417,9 миллиона. Такой уровень запасов стал максимальным с августа 1982 года, а их рост отмечался по итогам пяти предыдущих недель.

"На нефтяном рынке происходит коррекция цен после роста накануне. В краткосрочной перспективе добыча нефти в США продолжит свой рост, несмотря на снижение количества буровых установок", - заявила старший аналитик Energy Aspects Амрита Сен (Amrita Sen) агентству Блумберг.

Новые данные по запасам нефти будут опубликованы американским институтом нефти позже в среду, а министерство энергетики США предоставит свой отчет в четверг, на день позже, в связи с празднованием дня президентов в прошедший понедельник. Кроме того, на снижение мировых цен влияют сообщения нефтесервисной компании Baker Hughes о том, что последние десять недель американские нефтедобытчики законсервировали треть действующих скважин из-за резкого снижения цен на нефть.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.