Компания "Каркаде" за 2014 год передала малому бизнесу транспорт на 17 млрд рублей

Москва, 16 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Объем нового бизнеса автолизинговой компании Carcade (ООО "Каркаде") по итогам 2014 года составил 18.67 млрд рублей (стоимость переданного в лизинг имущества, без учета НДС). Об этом сообщает пресс-служба компании.

Компания продолжила специализироваться на работе с предпринимателями и организациями, относящимися к малому бизнесу (годовая выручка до 400 млн рублей). Этой категории клиентов в течение прошлого года были переданы легковые автомобили, легкий коммерческий транспорт, грузовые автомобили и спецтехника на общую сумму 16.9 млрд рублей. Лизинговый портфель по сделкам с малым бизнесом на начало 2015 года составил 24.6 млрд рублей - 91% от общего портфеля сделок компании со всеми клиентами.

Наибольший объем сделок с малым бизнесом Carcade заключила в Москве (6.03 млрд рублей), в регионах Приволжского федерального округа (2.87 млрд рублей) и Санкт-Петербурге (2.44 млрд рублей). Компания финансирует приобретение малым бизнесом транспорта в большинстве субъектов РФ.

"В течение года Carcade поддерживала высокий уровень доступности финансирования, который мы стараемся сохранить даже в кризисное время, совершенствуя методику оценки клиентов и используя выстроенную систему профилактики нарушений платежной дисциплины. Компания готова предложить представителям малого бизнеса финансирование на специальных условиях, с учетом индивидуальных потребностей каждого клиента и текущей экономической ситуации, - подчеркивает генеральный директор Carcade Алексей Смирнов.

В течение 2015 года компания планирует существенно расширить спектр услуг, оказываемых малому бизнесу. Инновации в сфере сервиса и консалтинга будут направлены на создание новых возможностей для развития бизнеса клиентов за счет оптимизации затрат на эксплуатацию корпоративного транспорта и использования всех операционных преимуществ лизинга.

Напомним, что в декабре 2014 года независимое рейтинговое агентство «Эксперт РА» опубликовало исследования российского рынка лизинга за 9 месяцев 2014 года, согласно которому компания Carcade вошла в «тройку» лидеров рэнкинга лизинговых компаний, предоставляющих услуги финансовой аренды индивидуальным предпринимателям и компаниям малого бизнеса.

Напомним,что Carcade специализируется на лизинге легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта. Согласно данным РА «Эксперт», по итогам IV квартала 2014 года компания вошла в «ТОП-3» рэнкинга лизинговых компаний, предоставляющих услуги финансовой аренды индивидуальным предпринимателям и компаниям малого бизнеса. Также компания также вошла в «ТОП -3» операторов в сегменте лизинга легковых автомобилей.

Компания работает в России с 1996 года. С 2003 года Carcade входит в состав Getin Holding S.A. — одной из крупнейших финансовых корпораций Центральной и Восточной Европы.

Комментарии отключены.