РФПИ может принять участие в инвестпроектах в Египте в сфере АПК, энергетики и транспорта

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости/Прайм. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) совместно с создаваемым фондом Египта может принять участие в инвестпроектах, связанных с сельским хозяйством, энергетикой и транспортной логистикой, сообщил РИА Новости представитель РФПИ.

Кроме того, российский фонд рассчитывает привлечь к сотрудничеству другие фонды Ближнего Востока, с которыми у РФПИ налажены партнерские отношения, а также российские компании из соответствующих отраслей.

"Точный объем инвестфонда пока не определен, но есть понимание, что речь идет о сотнях миллионов долларов... Речь идет о возможных совместных инвестициях в проекты, связанные с сельским хозяйством, энергетикой и транспортной логистикой", - сказал собеседник агентства.

РФПИ окажет министерству инвестиций Египта помощь в создании инвестиционного фонда в арабской республике. Соответствующее соглашение было подписано во вторник в присутствии президента РФ Владимира Путина и президента Египта Абделя Фаттаха ас-Сиси.

Планируется, что РФПИ окажет египетским партнерам поддержку не только в вопросе формирования фонда, его инвестиционной стратегии и структуры управления, но и поспособствует привлечению других международных инвесторов к его работе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.