Кабмин Украины направил в СБУ информацию о поставках электроэнергии в Крым

КИЕВ, 10 фев - РИА Новости. Правительство Украины направило в правоохранительные органы результаты служебного расследования по поставкам электроэнергии в Крым, сообщила пресс-служба украинского кабмина.

В украинском кабмине сообщили, что специальная комиссия, которая занимается расследованием поставок электроэнергии в Крым, завершила свою работу и подготовила доклад для правительства.

"Информацию о работе комиссии был заслушан на заседании правительства. В соответствии с решением правительства, секретариат кабинета министров передал МВД, Генеральной прокуратуре и СБУ материалы служебного расследования", - говорится в сообщении.

Ранее премьер Украины Арсений Яценюк обвинил Минэнерго Украины в несоблюдении интересов страны при подписании контракта между подконтрольной министерству "Укринтерэнерго" и российской "Интер РАО" на поставки электроэнергии в Крым. В частности, украинский премьер попросил пояснить, почему в контракте прописано, что электроэнергия будет поставляться в Крымский федеральный округ Российской Федерации.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.