Polyus Gold планирует реализовывать свою продукцию на шанхайской бирже через "Красцветмет"

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости/Прайм. Polyus Gold (включает ОАО "Полюс Золото") планирует начать реализацию своей продукции на шанхайской бирже через компанию "Красцветмет", сообщил заместитель генерального директора по аффинажу "Красцветмета" Сергей Белов.

По его словам, в ближайшие полгода "Красцветмет" сможет обеспечить себе сертификацию на шанхайской бирже. "Сертифицироваться будет "Красцветмет", а Polyus, имея отношение к нам, сможет продавать свои слитки с брендом "Красцветмета" по нашему сертификату на шанхайской бирже", - заявил Белов.

Кроме того, он отметил, что другие партнеры компании также заинтересованы в подобном сотрудничестве.

"У нас есть гуд деливери лондонский, у нас есть Дубайская биржа, Токио и Нью-Йорк, так что китайский сертификат не будет лишним", - сообщил Белов. Он отметил также, что в настоящее время "Красцветмет" получает на аффинаж 100% продукции "Полюс Золото".

Polyus Gold International Ltd (о. Джерси) образована в результате обратного поглощения ОАО "Полюс Золото" компанией KazakhGold Group Ltd. Polyus Gold объединяет активы ОАО "Полюс Золото" и входит в число крупнейших мировых производителей золота по рыночной капитализации, объемам сырьевой базы и производства. Портфель активов компании включает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской, Амурской областях и Якутии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.