АСВ получило 14,2 млрд руб от Фетисова для расчетов по долгам "Моего банка"

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости/Прайм. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) получило 14,2 миллиарда рублей от экс-сенатора Глеба Фетисова для погашения обязательств перед кредиторами "Моего банка", который год назад лишился лицензии, говорится в пресс-релизе АСВ.

"В адрес агентства поступили переводы на общую сумму 14,2 миллиарда рублей в счет исполнения третьим лицом обязательств "Мой банк" перед кредиторами банка... Расчеты с кредиторами банка начнутся 16 февраля 2015 года", - говорится в сообщении.

АСВ указывает, что сумма поступила в конкурсную массу банка и будет направлена на удовлетворение требований кредиторов в порядке, предусмотренном законодательством о банкротстве.

"Поступивших денежных средств достаточно для полного удовлетворения требований всех кредиторов банка", - подчеркивает агентство.

В конце февраля 2014 года экс-сенатор Фетисов, входящий, по данным журнала Forbes, в сотню богатейших людей России, был арестован по делу о выводе активов "Моего банка", которым ранее владел, и невыполнении обязательств перед вкладчиками на 6,5 миллиарда рублей. Бизнесмен продал банк в декабре 2013 года, а в конце января 2014 года у "Моего банка" была отозвана лицензия.

На прошлой неделе пресс-служба Фетисова сообщила, что бывший владелец "Моего банка" направил АСВ 14,2 миллиарда рублей для выплат по обязательствам кредитной организации.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.