ПОВТОР - МЭР назвало 199 компаний, которым могут оказать поддержку в рамках антикризисных мер

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Минэкономразвития РФ обнародовало перечень из 199 системообразующих организаций, которым может быть оказана поддержка в рамках антикризисных мер правительства РФ.

В перечень вошли крупнейшие компании, оказывающие существенное влияние на формирование ВВП, занятость населения и социальную стабильность и осуществляющие деятельность в секторах промышленности, агропромышленном комплексе, строительстве, транспорте и связи; организации, входящие в промышленные группы, холдинговые структуры, вертикально интегрированные компании.

В перечень также включены организации, оказывающие существенное влияние на формирование ВВП России, но управляющие компании которых находятся в иностранной юрисдикции.

Перечень содержит 199 организаций, включая холдинги и вертикально интегрированные компании, прибыль которых формирует более 70% совокупного национального дохода, а численность занятых составляет свыше 20% от общего количества занятых в экономике.

В этом списке, в частности: международные аэропорты "Домодедово" и "Шереметьево", авиакомпании "Сибирь", "ЮТэйр", "Трансаэро", "Аэрофлот", автопроизводители "АвтоВАЗ" и "КамАЗ", металлургические компании "Северсталь", "Норникель", "РусАл" и "Мечел". Из энергетических компаний в перечень включены, в том числе, "Новатэк", "Лукойл", Роснефть и Газпром, "РусГидро", "Росатом", из телекоммуникационных - "Мегафон", "Ростелеком".

Также в списке - гипермаркеты "Ашан", "Седьмой континент", аптечная сеть "36,6", "Почта России", X5 Retail Group, управляющая сетями магазинов "Перекресток", "Пятерочка" и "Карусель".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.