Контакты бизнеса на фоне сложных отношений РФ и Запада имеют особое значение - Мордашов

МЮНХЕН, 7 фев - РИА Новости. Контакты бизнеса на фоне непростых отношений РФ и Запада приобретают особое значение, заявил в субботу основной акционер "Северстали" Алексей Мордашов.

"Наши отношения переживают непростые времена, и в этой обстановке межгосударственные контакты ограничены, так что контакты гражданского общества, бизнеса приобретают особое значение. Нам вместе нужно найти форматы (диалога)", - сказал Мордашов во время рабочего завтрака с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Мюнхене.

По его словам, в российской экономике сейчас есть проблемы, целый ряд секторов находится в трудном положении, "но есть серьезные посылки для роста".

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля прошлого года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.