Компания Tetra Pak приобрела польскую компанию Obram S.A.

Москва, 3 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Компания Tetra Pak, мировой лидер в области переработки и упаковки пищевых продуктов, завершила приобретение польской компании Obram S.A. Об этом говорится в сообщении компании Tetra Pak.

«Включение компании Obram в группу Tetra Pak усилит наш портфель и расширит наши возможности в быстрорастущем секторе производства сыра, позволив нам обеспечить еще большее разнообразие продуктов и услуг в соответствии с потребностями наших заказчиков. Это приобретение очень хорошо дополнит наш текущий бизнес», - сказал исполнительный вице-президент по технологическому оборудованию Tetra Pak, Тим Хай.

Согласно изданию «Сельскохозяйственные перспективы» Организации экономического сотрудничества и развития и Продовольственной и сельскохозяйственной организации, в течение следующих десяти лет потребление сыра вырастет на 16%. По мере того как потребителей все больше будут заботить проблемы здоровья, ожидается рост популярности свежего сыра и более легкого мягкого сыра.

С 2013 по 2014 гг. на мягкий сыр приходилось 50% абсолютного увеличения стоимости всего мирового рынка сыра1, вызванного инновацией продуктов и ростом проникновения.

«Это приобретение позволит нам более эффективно помогать клиентам использовать эти возможности, - говорит Хай, - особенно в таких местах, как Центральная Америка, Южная Америка и Индия, где спрос потребителей на свежий сыр очень быстро растет. Автоматизированные решения Obram обеспечивают высокое качество и представляют собой эффективную альтернативу ручным или полуавтоматическим установкам, которые по-прежнему широко используются».

В настоящее время в Obram работает около 280 человек, большинство из которых трудится на двух производствах компании в Ольштыне, Польша.

Президент и главный исполнительный директор Obram Збигнев Рачинский говорит: «Для Obram этот шаг открывает большие возможности: он поможет нам обеспечить рост нашего бизнеса благодаря мировым каналам продаж компании Tetra Pak, позволив нам в то же время предоставлять более широкий ассортимент продуктов и услуг своим нынешним клиентам – от фильтрования и обработки сыворотки до технической поддержки и запчастей».

Напомним, что Tetra Pak является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками мы предоставляем полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей по всему миру. Tetra Pak работает в более чем 170 странах и насчитывает более 23 000 сотрудников. Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие.

Компания Obram S.A. - ведущий поставщик технологических решений и оборудования для производства сыра в Польше, России, Беларуси и многих частях Восточной Европы. С момента своего возникновения в 1976 году Obram заработала прочную репутацию, предоставляя высококачественные технологические решения для производства свежего сыра, зерненого творога и полутвердого сыра, в том числе и для обработки плесени и засолки.

Комментарии отключены.