Власти Подмосковья поддержат малый бизнес в производстве и сфере услуг - губернатор

КРАСНОГОРСК (Московская область), 3 фев - РИА Новости. Губернатор Московской области Андрей Воробьев пообещал поддержать индивидуальных предпринимателей и поручил открыть в каждом поселении региона как минимум по три новых предприятия малого бизнеса в производственной сфере или сфере услуг в 2015 году.

Губернатор во вторник выступил с ежегодным обращением к жителям Подмосковья.

Поддержка малого бизнеса в Подмосковье, по словам губернатора, требует особого внимания: на территории области всего 21% предприятий малого бизнеса, хотя желательно прийти к показателю в 40%.

Воробьев предложил сместить акценты финансовой поддержки малого бизнеса в сторону инновационных малых предприятий и фермеров. Помимо этого, он считает необходимым ускорить выдачу разрешений на перепланировку предприятий сферы услуг - булочных, парикмахерских, химчисток: "из этого складывается успех и экономическая база территории".

"В каждом поселении должно за год открыться как минимум три малых бизнеса в производственной сфере или сфере услуг. Прошу министерство инвестиций обеспечить контроль за этим процессом", - сказал Воробьев.

Кроме того, губернатор предложил уполномоченному по защите прав предпринимателей Московской области Владимиру Головневу совместно с общественными организациями ввести рейтинг муниципальных образований по отношению к малому бизнесу. "Показатели могут быть разными – и количество успешных, работающих предприятий, и приход новых, и количество жалоб. Считаю, такая работа очень востребована сегодня", - отметил глава области.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.