Путин обсудил с директором МВФ возможные шаги фонда в связи с обращением Киева - Кремль

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин обсудил с директором Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард возможные шаги фонда в связи с обращением Киева с просьбой о принятии новой долгосрочной программы кредитной помощи, сообщила прес-служба Кремля.

"Обсуждались вопросы международного содействия в преодолении тяжелого финансово-экономического кризиса на Украине и в этом контексте - возможные шаги МВФ в связи с обращением киевского руководства с просьбой о принятии новой долгосрочной программы кредитной помощи", - говорится в сообщении.

Накануне Лагард сообщила, что Украина обратилась в Международный валютный фонд с просьбой организовать многолетнюю программу кредитования, решение на этот счет пока не принято.

МВФ открыл для Украины двухлетнюю кредитную программу на 17,1 миллиарда долларов. Из этой суммы 4,6 миллиарда Киев получил в 2014 году, остальные средства должны быть выделены в 2015 году. Финансовую помощь Киеву также предоставляли Всемирный банк, Европейский банк реконструкции и развития, Европейский инвестбанк и ряд стран. В целом в 2014 году Украина получила финансовой помощи на сумму около 9 миллиардов долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.