Воробьев попросил Путина обсудить возможность установить для Подмосковья ипотеку в 12-14%

НОВО-ОГАРЕВО, 22 янв - РИА Новости. Глава Подмосковья Андрей Воробьев попросил президента РФ Владимира Путина обсудить возможность установки ипотечных ставок в Московской области в размере 12-14%.

"Нам очень важно, чтобы работала ипотека. Мы с правительством обсуждаем разные варианты поддержки ипотеки, нам нужно, чтобы ее уровень был 12-14%. С вами тоже хотел посоветоваться", - сказал Воробьев на встрече с Путиным.

По словам губернатора, очередь на квартиры удалось сократить с 20 тысяч до 6 тысяч человек, и сейчас подмосковным властям необходимо сделать рывок для окончательного решения этой проблемы.

Отвечая на вопрос президента, он сказал, что нужно построить еще 30-40 домов. Воробьев добавил, что столкнувшись с банковскими проблемами, с удорожанием кредитов региональные власти очень внимательно следят за развитием строительной отрасли.

По его словам, всего строится 17,5 миллиона квадратных метров, из них 7,5 миллиона – это только жилье.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.