ЛУКОЙЛ надеется на объективное урегулирование вопроса с обвинениями СБУ - Алекперов

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости/Прайм. Крупнейшая российская частная нефтедобывающая компания ОАО "ЛУКОЙЛ" надеется на объективное рассмотрение и урегулирование вопроса с обвинением Службы безопасности Украины дочерних структур компании в финансировании терроризма, заявил глава компании Вагит Алекперов.

В пятницу, 16 января, СБУ заявила о начале уголовного производства по факту "финансирования терроризма" структурами, входящими в группы ЛУКОЙЛ и ВЕТЭК. ЛУКОЙЛ эти обвинения отверг и не исключал возможности подачи иска.

"Я считаю, что это обвинение не основано ни на каких объективных причинах. Сейчас наши юристы работают и запрашивают документы... Компания будет защищать свои права, в том числе через все легальные методы, которые сегодня существуют. Я надеюсь, что наш переговорный процесс, в ходе которого мы сегодня пытаемся получить объяснения, приведет к тому, что украинская сторона все-таки объективно рассмотрит все это и урегулирует этот конфуз", - сказал Алекперов в эфире телеканала "Россия 24".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.